Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина призывает ВОЗ взять под контроль лечение военнопленных в России


07.05.2022   22:28


Министерство здравоохранения призывает Всемирную организацию здравоохранения объединиться с другими гуманитарными миссиями и обеспечить контроль за надлежащим оказанием Россией медицинской помощи военнопленным украинцам. Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"У меня просьба к ВОЗ сегодня проявить лидерство, объединиться с Красным Крестом, объединиться с "Врачами без границ" и обеспечить надлежащий уровень или контроль за оказанием надлежащей медицинской помощи военнопленным украинцам. К сожалению, украинским медикам разрешения российские оккупанты не дают. Поэтому именно международные организации должны стать тем драйвером и спасти тех украинцев, которые ничего не требуют, а просто делают то, что должен сделать каждый из украинцев — защитить своё государство, защитить свои семьи", - сказал Ляшко.

Министр добавил, что генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус имел возможность ознакомиться с последствиями действий российской армии в городах и на территориях Украины - обстрелы жилых кварталов, разрушение и уничтожение больниц - и подчеркнул, что сейчас Украине необходима гуманитарная помощь.

"Украине необходима гуманитарная помощь сегодня от международных партнеров, она должна быть направлена ​​как на поддержку медицинской сферы медицинскими изделиями, так и медикаментами, медицинским оборудованием, чтобы мы давали надлежащий ответ на те вызовы, которые принесла в Украину война, полномасштабное российское вторжение", - сказал Ляшко.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна