Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Канады Трюдо посетил Ирпень


08.05.2022   18:37


Премьер-министр Канады Джастин Трюдо посетил Ирпень Киевской области. Как передает Укринформ, об этом городской председатель Ирпеня Александр Маркушин сообщил в Фейсбуке.

"Только что имел честь говорить с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Он приехал в Ирпень, чтобы собственными глазами увидеть весь тот ужас, который совершили с нашим городом российские оккупанты. И, конечно, был шокирован. Ведь он увидел сожженными и полностью разрушенными не военные объекты, а дома ирпинчан, которые еще недавно радовались жизни и имели свои планы на будущее", - заявил Маркушин.

Он поблагодарил Трюдо за поддержку, которую Канада оказывает Украине. Маркушин также отметил, что верит в дальнейшее сотрудничество стран в вопросе восстановления украинских городов после победы.

"Надеюсь на поддержку г-на Джастина Трюдо в организации усилий украинской диаспоры в Канаде относительно восстановления объектов инфраструктуры в Ирпене. С соответствующими официальными письмами Ирпень обратится уже в ближайшее время", - добавил Маркушин.

Как сообщал Укринформ, 7 мая Президент США Джо Байден и Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе телефонного разговора договорились продолжать усилия по привлечению россии к ответственности за ее вторжение в Украину.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна