Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Польша готова выделить самолет для перевозки Саакашвили за границу - Гиули Аласания


13.05.2022   19:06


Польша готова с согласия грузинских властей выделить самолет для перевозки Михаила Саакашвили за границу, а затем обеспечить ему надлежащий курс лечения. Об этом журналистам заявила мать третьего президента Грузии Гиули Аласания. По ее словам, позицию Варшавы ей озвучили на встрече в посольстве Польши в Тбилиси.

«Они готовы прислать президентский самолет, посадить его туда и увезти. Они на все готовы, есть у них и опыт лечения таких пациентов», — сказала Аласания, придя в клинику «Вивамеди», куда из Руставской тюрьмы №12 был доставлен Саакашвили.

Мать экс-президента также сообщила, что ей и лечащему врачу политика Николозу Кипшидзе разрешили посещать его в больнице. Ранее, утром 13 мая, Кипшидзе приходил в клинику, но ему не позволили пройти к пациенту.

Отметим также, что ранее министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил, что законодательство страны не позволяет вывозить осужденных за границу. По словам главы Минюста, такого прецедента в Грузии не было.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна