Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина арестовала активы олигарха Михаила Фридмана на сумму 12,4 млрд гривен


16.05.2022   21:41


Украина арестовала ценные бумаги кипрских компаний, аффилированных с российским бизнесменом Михаилом Фридманом, сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова. Активы на сумму 12,4 млрд гривен (более 400 млн долларов по текущему курсу) хранились в украинском “Альфа-банке”.

Проживающий в Лондоне магнат Фридман обладает многомиллиардным состоянием и является совладельцем многих компаний по всему миру, а также “Альфа-банка”. Он подпал под санкции Евросоюза и Великобритании после вторжения России в Украину и признавался, что в шоке от такого развития событий, потому что никакого влияния на Путина у него нет.

По данным Венедиктовой, ранее также было арестовано около полумиллиарда гривен на счетах в "Альфа-банке". По мнению прокуроров, деньги готовились к выводу в Россию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна