Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кулеба: Для меня завершением войны станет выход последнего российского солдата из Украины


17.05.2022   20:49


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что война закончится только после суда над российскими политиками и военными. Об этом Кулеба сказал в Гааге на совместном брифинге с министром иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстрою, передает УНИАН.

«Я сказал моему другу и коллеге, что для меня завершением войны станет то, когда последний российский солдат выйдет из Украины, когда Россия заплатит последний цент для компенсации ущерба, причиненного Украине, и когда последний российский солдат или политик, которого мы сможем достать, предстанет перед международной общественностью за преступления, совершенные на территории Украины во время войны», - подчеркнул Кулеба.

При этом он назвал крайне важной поддержку правительством Нидерландов деятельности Международного уголовного суда по рассмотрению военных преступлений, совершенных россиянами в Украине, а также поддержку расследования и сбора доказательств этих действий.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна