Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия выслала сотрудников дипломатических миссий Франции, Испании и Италии


18.05.2022   23:14


Россия выслала 34 сотрудника дипломатической миссии Франции, 27 – Испании и 24 – Италии. Дипломаты должны покинуть Россию через две недели. Эти меры были приняты в ответ на высылку российских дипломатов из этих стран.

Российских дипломатов выслали из Франции в начале апреля. Сообщалось, что их деятельность "противоречит интересам безопасности". Одновременно с этим стало известно о том, что Париж объявил персонами нон грата шесть сотрудников посольства России, которые осуществляли разведывательную деятельность под дипломатическим прикрытием. Также из-за угрозы безопасности в начале апреля из Испании были высланы 25 сотрудников российского посольства, а из Италии – 30.

Массовая высылка российских дипломатов из европейских стран началась после появления свидетельств вероятных военных преступлений российской армии в Буче, где после ухода из города российских военных были обнаружены тела мирных жителей со следами пыток и смертельными огнестрельными ранениями.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна