Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На форуме диаспоры состоялись две тематические встречи


29.05.2022   12:20


В рамках форума «Грузинская диаспора за европейское будущее Грузии», посвященного Дню диаспоры, состоялись тематические встречи–«Конференция по грузинскому языку» и «Грузинская диаспора для развития страны».

По сообщению МИД Грузии, на панели, посвященной грузинскому языку, которая прошла в гибридном режиме, особое внимание было уделено вопросам, связанным с преподаванием грузинского языка в воскресных школах за рубежом. На встрече педагоги получили возможность высказать свое мнение и рекомендации, чтобы Министерство иностранных дел Грузии могло спланировать и реализовать будущие мероприятия, необходимые воскресным школам и адаптированные к их потребностям.

На тематической панели «Грузинская диаспора для развития страны» спикеры обсудили предпринимательскую и инвестиционную среду в Грузии, национальные и международные программы поддержки бизнеса. Особое внимание было уделено обмену опытом выхода и закрепления на европейском рынке успешными соотечественниками-предпринимателями. Кроме того, важное место заняло обсуждение Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) с Европейским Союзом, в частности акцент был сделан на преимуществах, которыми могут пользоваться граждане Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна