Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: Не думаю, чтобы в этой стране кто-то был сторонником войны


03.06.2022   10:06


«Никто не требует от нас национальных санкций против России. Почему-то мы считаем нужным отказываться от того, чего от нас не требуют. Я не понимаю, зачем нужно предварительно о чем-то заявлять?!» – так прокомментировала президент Грузии Саломе Зурабишвили в передаче «Свободная студия» на телеканале «Палитраньюс» заявление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили о том, что Грузия не собирается вводить национальные санкции против России.

По заявлению президента, Запад не требовал от Грузии задействования дополнительных санкций против России, которых сегодня нет и непосредственно в европейских странах.

Как отметила Зурабишвили, со стороны западных партнеров не было и требования, чтобы Грузия открыла второй фронт.

«Партнеры не требуют от нас открытия второго фронта. Если мы и слышали это от некоторых украинцев, находящихся в правительстве, то это понятно, ведь когда ты в условиях войны, и хочешь победить, ищешь, откуда может быть помощь в какой-либо форме. Можно что-то говорить, но разговоры, что есть требование открыть второй фронт, неверны, поскольку от партнеров и друзей не поступало такого требования. Я не думаю, чтобы в этой стране кто-нибудь был сторонником войны. Эта тема весьма вредна для всех нас. Мы знаем, что у нас нет ни возможности, ни желания открывать второй фронт, поскольку у нас другая политика в отношении наших оккупированных территорий, и не стоит апеллировать и манипулировать это темой», - отметила Зурабишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна