Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент о статусе кандидата в ЕС: Мы прошли очень большой путь – не думаю, что сегодня нас отвергнут


03.06.2022   10:47


Мы прошли очень большой путь. Нельзя, чтобы на таком длинном пути решающими были лишь высказывания и ошибки последнего одного года. Я не думаю, что сегодня нас отвергнут, - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в передаче «Свободная студия» на телеканале «Палитраньюс», говоря по поводу возможного присвоения Грузии статуса страны-кандидаты в члены ЕС.

По оценке президента, она надеется, что Европейский совет примет решение с учетом геополитического положения, а не ошибок, допущенных внутри страны.

Как отметила Зурабишвили, чем больше Россия изолирована и подвержена санкциям, тем более возрастает значение нашего региона в геополитическом контексте.

«Мы прошли очень большой путь. Нельзя, чтобы на таком длинном пути решающими были лишь высказывания и ошибки последнего одного года. Нельзя, чтобы мы остались в стороне от этого пути. Я не думаю, что сегодня нас отвергнут. Я очень надеюсь, что, несмотря ни на что, несмотря на наши словесные ошибки или ошибки в делах, решение будет принято на более высоком уровне, и оно будет более дальновидным. К этому региону интерес велик, по этой причине за год в эту страну дважды приезжал Шарль Мишель. Чем больше Россия изолирована и подвержена санкциям, тем более возрастает значение этого региона, и я думаю, что это также будет оценено должным образом, и это по-своему повлияет на конечное решение», - заявила президент.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна