Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: ГМ не смогла добиться принятия резолюции в поддержку Грузии даже со стороны своих европейских сторонников


06.06.2022   14:09


Альянс либералов и демократов за Европу (ALDE) принял резолюцию, которая нужна нашей страны для того, чтобы на назначенной на 22 июня встрече мы получили положительный результат – тот же статус, который получит Украина, - об этом заявил один из лидеров партии «Лело за Грузию» Бадри Джапаридзе по поводу принятой ALDE резолюции, призывающей страны Евросоюза присвоить Грузии, Молдове и Украине статус кандидата в члены ЕС.

Как отметил Джапаридзе на совместной пресс-конференции грузинских оппозиционных партий, находящихся на конференции ALDE, «Грузинская мечта» не смогла добиться принятия резолюции в поддержку Грузии и со стороны своих сторонников, партнерских групп, что говорит об их международной репутации.

«В данном случае ALDE приняла ту резолюцию, которая нужна нашей стране для того, чтобы на назначенной на назначенной на 22 июня встрече мы получили положительный результат – тот же статус, который получит Украина. Безусловно, тот ущерб, который «Грузинская мечта» ежедневно наносит нашей стране и устремлениям народа, весьма велик, однако мы должны постараться подобными шагами уменьшить эти ущерб и риски. Они не смогли добиться принятия резолюции в поддержку Грузии и со стороны своих сторонников, партнерских групп. Представьте, какая у «Грузинской мечты» репутация в Европе. Наша задача – в оставшийся период максимально информировать граждан о том, какие блага принесет нашей стране вступление в ЕС», - отметил Бадри Джапаридзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна