Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: 300 европарламентариев показали безответственное отношение


11.06.2022   15:04


Это отношение, которое, к сожалению, проявили 300 человек, европарламентариев, безответственно и оскорбительно для нашего народа, 80% которого за объединение нашей страны в Европу. Это возмутительно, они показали полную безответственность по отношению к нашей стране, нашим гражданам, это оскорбительное отношение, - так откликнулся премьер-министр Ираклий Гарибашвили на резолюцию Европарламента.

По словам Гарибашвили, резолюция полна лжи и неточной информации.

«В целом хочу объяснить нашим гражданам, что такая резолюция Европарламента в этом процессе, где мы находимся, не имеет решающего значения, т.е. в процессе принятия решений, и их роль, можно сказать, символическая. Также хочу сказать, разумеется, что оскорбительна та резолюция, которая насыщена ложью, неточной информацией, и в этом я увидел и иррациональность, эта резолюция лишена всякой разумности и рациональности. Конечно, очень много фактических неточностей, очень много неправды, что для меня очень печально. Одно хочу сказать, в общем, мы очень хорошо знаем и хорошо понимаем, не будем представлять этот спектакль, который здесь поставлен, а враги страны очень ажитированы, внутренние и внешние враги, так, будто происходит какое-то чудо и страна теряет чудо. Друзья, я хотел бы всем напомнить, что мы, наша власть, когда в 2012 году к власти пришло правительство Бидзины Иванишвили, получили тяжелейшее наследие, это был диктаторский режим, где людей убивали, насиловали, творился ужас, не было ни свободных СМИ, ни свободного суда. В 2012 году в стране не было никаких признаков демократии.

Что касается настоящего, то за последние 9 лет мы, команда, оставленная все тем же Бидзиной Иванишвили, его партия, оформили все важные шаги стратегического документа, которые реально, ощутимо сблизили нас с Европой», - заявил Гарибашвили.

По его словам, он подождет 23-24 июня и узнает, «каково реально отношение настоящих европейских друзей к нашему народу».

«Что касается статуса, чтобы оценить цену статуса, мы должны сказать правду нашим гражданам, и я подотчетен перед нашим народом за то, чтобы сказать им правду. Статус кандидата символический, разумеется, важный, но символический, то есть, реально предоставление этого статуса, на что я все еще надеюсь, сохраняю этот оптимизм, что в Европе примут разумное решение, которое в интересах и Европы и в наших интересах, и не в интересах России. Разумеется, этот статус очень хорош, но главная ось и путеводитель - это соглашение об ассоциации, безвизовый режим, свободная торговля... Это отношение, которое, к сожалению, проявили 300 человек, европарламентариев, безответственно и оскорбительно для нашего народа, 80% которого выступают за объединение нашей страны с Европой. Это возмутительно, они показали полную безответственность по отношению к нашей стране, нашим гражданам, это оскорбительное отношение. Подождем до 23-24 июня, чтобы узнать реальное отношение наших настоящих европейских друзей к нашему народу и стране», - сказал Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна