Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хиллари Клинтон раскритиковала Макрона за призыв «не унижать Россию»


13.06.2022   17:24
"Гордон"


Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что "окончательным успехом" для Украины, в войне, которую развязала Россия, должно стать поражение Владимира Путина, и время для диалога с президентом РФ еще не настало. Об этом она сказала 11 июня в интервью изданию France Culture во время своего визита в Париж.

Экс-первая леди США резко раскритиковала подход президента Франции Эммануэля Макрона к урегулированию ситуации вокруг Украины.

"Когда мы говорим, что не хотим унижать Россию, откровенно говоря, мне это кажется немного устаревшим", – подчеркнула она, добавив, что "Путин давно перешел красную черту".

По мнению Клинтон, время для диалога с президентом страны-оккупанта еще не пришло.

"Я за украинцев, а это значит, что нельзя торопиться с переговорами", – цитирует американского политика Le Point. Клинтон добавила, что, по ее мнению, "окончательным успехом" будет поражение Путина.

"И в этом я могу только согласиться с тем, о чем говорят президент Зеленский и его правительство, то есть тотальный уход (России. – "ГОРДОН") с оккупированных территорий в Украине", – заключила она.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна