Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Рухадзе: Власть сделала все, чтобы Грузия не получила статус кандидата,


13.06.2022   20:52


Власть сделала все, чтобы Грузия не получила статус кандидата, а если все же получит, то это подарок сброшенный из какой-то сферы фантастики, - об этом в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс» заявил специалист по международным отношениям Георгий Рухадзе.

По словам Георгия Рухадзе, заявление Ираклия Гарибашвили о том, что Грузия сделала все для получения статуса, является «обыкновенным нахальством».

«Это уже перешло критическую грань и, к сожалению, из-за этого терпит ущерб наша страна, когда отношения такого типа между самым влиятельным законодательным органом Евросоюза и властью Грузии, я думаю, этим все сказано. Это заявление - обыкновенное нахальство, и больше ничего, что значит, Грузия все выполнила и все сделала? Ничего не сделала. К сожалению, власть Грузии сделала все, чтобы ситуация дошла и, включая сегодняшние заявления, они делают все, чтобы Грузия не получила статус кандидата. Как вы представляете себе в условиях такой конфронтации, если бы Грузия действительно заслуживала этого статуса, получит его? – Не сможет получить.

Резолюция может не нравиться, я понимаю, но факт, что она была принята Европарламентом большинством голосов, и ты называешь ее позорной и оскорбительной. Эти 300 европарламентариев должны определить и твою европейскую перспективу. Когда говоришь, что они глупцы, что они введены в обман, принимают неправильную и постыдную резолюцию, как ты себе представляешь, эти люди потом поддержат тебя?», - сказал Георгий Рухадзе.

Кроме того, Георгий Рухадзе, оценивая резолюцию, принятую Европарламентом, заявил, что «это в первую очередь политический приговор Иванишвили и его команде».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна