Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Горнолыжники Нино Циклаури и Сосо Джапаридзе примут участие в зимней Олимпиаде


18.01.2022   17:46


Нино Циклаури и Сосо Джапаридзе завоевали право участвовать в соревнованиях по горнолыжному спорту зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Для Циклаури это будут четвертые Олимпийские игры, а Джапаридзе получил олимпийскую лицензию впервые.

XXIV зимние Олимпийские игры будут проходить с 4 по 20 февраля в столице Китая Пекие. Нино Циклаури выступит 7-9 февраля, Сосо Джапаридзе — 13-16 февраля.

Несколько дней назад право выступать на зимних Олимпийских играх в Пекине получил саночник Саба Кумариташвили.

А еще раньше лицензиатами Пекина-2022 стали грузинские фигуристы, которые выступят на Играх во всех четырех дисциплинах (женщины, мужчины; спортивные пары; спортивные танцы). Кроме того, согласно мировому рейтингу, Грузия входит в число 10 лучших стран, которые будут бороться за командные олимпийские медали по фигурному катанию. Таким образом, Грузию на Зимних Олимпийских Играх в Пекине будут представлять девять спортсменов: шесть фигуристов, один саночник и два горнолыжника.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна