Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: Большинство опрошенных не находит партию, близкую к их взглядам


27.01.2022   15:03


Согласно исследованию Национального демократического института (NDI), большинство опрошенных граждан Грузии не называют или не знают, какая из партий наиболее близка к их взглядам. Лишь 42% опрошенных назвали конкретную политическую партию.

Согласно исследованию, к их взглядам наиболее близка «Грузинская мечта», 9% называют «Национальное движение», 8% - другие партии, а 41% думает, что ни одна из партий. 17% опрошенных не знают ответа и не отвечает на этот вопрос.

Кроме того, согласно исследованию NDI, большинство опрошенных граждан поддерживают сотрудничество между партиями. 8% же не согласны с этим.

Для справки, это исследование было проведено 7-13 декабря 2021 года в масштабе Грузии на основе представительной выборки из 2,099 телефонных интервью среди совершеннолетнего населения страны (за исключением оккупированных территорий). Средняя погрешность опроса +/- 1.4%. Респонденты выбирались по методу звонка на случайный номер. Исследование проведено CRRC-Грузией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна