Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дело об избиении глухонемого подростка: суд не выпустил полицейских под залог


27.01.2022   18:59


Двоих полицейских, задержанных по обвинению в избиении глухонемого подростка в Тбилисском метро, суд оставил в заключении на время следствия. Таким образом, судья Михаил Джинджолия полностью поддержал позицию прокуратуры.

Задержанные сотрудники полиции метро — Нугзар Бакрадза и Кахабер Бакашвили, не признают свою вину.

На состоявшемся сегодня процессе адвокаты предлагали выпустить их подзащитных под залог на время следствия. Адвокат Нугзара Бакрадзе, патрульного инспектора, арестованного по обвинению в бесчеловечном обращении, требовал назначить залог в размере 20 тысяч лари, а адвокат второго обвиняемого, Кахабера Бакашвили, требовал залог в размере 10 тысяч лари. По словам адвоката, злоупотребление должностными полномочиями, предъявленное его подзащитному, не является тяжким преступлением.

Прокурор заявил, что со стороны обвиняемых может иметь место попытка скрыться, уничтожить доказательства, либо совершить новое преступление.

«Суд соглашается, что есть опасность совершения новых преступлений, а также того, что опасаясь грядущего наказания, они могут скрыться от суда. Преступление было совершено без всякой причины, а также с учетом того, что они могут повлиять на свидетелей, есть такая опасность», — заявил судья Михаил Джинджолия.

Предварительное судебное заседание состоится 15 марта.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна