Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начался процесс расселения семей беженцев из здания бывшего санатория


27.01.2022   20:58


По сообщению Агентства по делам ВПЛ, начался процесс расселения семей беженцев, проживающих в здании бывшего санатория «Картли» в Тбилиси.

По данным агентства, за последнюю неделю квартиры в новостройке были переданы 9 семьям.

«Также 7 семей вынужденных переселенцев выбрали альтернативный вариант размещения и нашли для себя жилье, которое будет выкупать ведомство. На данном этапе трехкомнатные и двухкомнатные квартиры, приобретенные в рамках проекта переданы семьям вынужденных переселенцев. Согласно обещанию, агентство произвело передачу в кратчайшие сроки. Начат процесс переселения, и в 2022 году поэтапно все семьи вынужденных переселенцев, проживающие в бывшем санатории «Картли», будут обеспечены безусловным жильем», — говорится в сообщении.

Ранее Министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили заявил, что для обеспечения квартирами беженцев, проживающих в бывшем санатории «Картли», ведомство ведет переговоры со строительными компаниями.

Министр заявил, что компаниям было предложено принять участие в конкурсе [по продаже министерству квартир]. Он также отметил, что до сдачи квартир беженцам, проживающим в критических условиях, была предложено другое место жительства, аренду которого оплатят из бюджета.

Ранее беженцы требовали переселения из аварийного по их словам здания и грозились начать голодовку. По словам местных жителей, в здании бывшего санатория проживает 140-150 семей. Площади их квартир в основном составляют 12-15 квадратных метров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна