Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Габуния: Волна «омикрона» начала нисхождение


17.02.2022   12:03


Со следующей недели у нас будет возможность сказать, насколько пройден пик, — об этом заявила журналистам заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния.

По ее словам, данные инфицирования за последние 2 дня, а это около 15 000, в этом плане обнадеживающие.

«Сегодня число случаев вновь было еще чуть выше 15 тысяч, мы остаемся на этом показателе последние два дня, что в определенной степени обнадеживает с той точки зрения, что волна «омикрона» начала нисхождение. Также отмечается небольшое снижение показателя положительности. Мы должны посмотреть до конца недели, в каком направлении пойдет эта тенденция. Вторник — это та отметка, когда мы оцениваем, в каком направлении развивается эпидемия, и уже со следующей недели у нас будет возможность сказать, насколько уже пройден пик», - сказала Габуния.

По ее словам, на данном этапе в клиниках проходят лечение около 6 000 человек с ковид-инфекцией, и госпитальный сектор, как и сеть семейных врачей, остается мобилизованным.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна