Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии значительно снизилась заболеваемость коронавирусом в школах


19.02.2022   11:03


За последнюю неделю уровень инфицирования коронавирусом в публичных и частных школах Грузии ощутимо снизился. В частности, вирус подтвержден у 4,3% учителей и 1,5% учащихся. Данную информацию распространяет Министерство образования и науки.

С учетом рекомендации эпидемиологов, на данном этапе 314 из 2085 публичных и 217 частных школ Грузии находятся полностью на дистанционном обучении, что в 2 раза меньше показателя предыдущей недели. Желание вести обучение в дистанционном формате изъявили 132 учителя из группы риска.

«В масштабе все страны учебный процесс в школах вновь идет в смешанном формате. Как известно, по решению министра образования и науки Михаила Чхенкели, при желании родители школьников имеют возможность выбрать формат дистанционного обучения.

С целью обеспечения безопасной среды для учителей и учащихся продолжается обязательное тестирование педагогов и представителей администрации. К этому процессу подключены специально подготовленные школьные врачи более чем в 400 публичных и частных школах. На данный момент привиты 73,6% учителей и представителей администрации школ, в том числе 97% вакцинированы полностью», — говорится в информации ведомства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна