Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

FIG введет санкции против российского гимнаста за поддержку вторжения РФ в Украину


07.03.2022   13:40


Международная федерация гимнастики (FIG) сообщила о готовности открытия производства против российского атлета за поведение на этапе Кубка мира в Дохе (Катар).

Россиянин Иван Куляк отметился позорным поступком, разместив на майке букву Z, по которой страна-агрессор обозначает свои танки и другую военную технику во время вторжения на территорию Украины.

В Международной федерации гимнастики отреагировали на этот инцидент. И сообщили, что обратились к независимой комиссии по этике в гимнастике по поводу открытия дисциплинарного производства против Куляка.

«FIG подтверждает, что обратится в Gymnastics Ethics Foundation с просьбой открыть дисциплинарное производство в отношении российского гимнаста Ивана Куляка после его шокирующего поведения на этапе Кубка мира в Дохе», - отмечается в обращении организации.

Этап Кубка мира в Дохе стал последним для гимнастов из России и Беларуси, на котором они имели право участия. На следующих международных соревнованиях атлеты этих стран не смогут выступать из-за полномасштабного вторжения России в Украину.

24 февраля Россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем приступила к масштабному вторжению. Война Российской Федерации против Украины длится уже двенадцатый день.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна