Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украинская компания продолжает работать прямо из бомбоубежищ


07.03.2022   17:23


Еще две недели назад украинская компания Choice31 занималась разработкой новых онлайн-курсов. Была запланирована запись следующих уроков с новым лектором, два масштабных мероприятия для людей, которые хотят поменять профессию. Теперь выпуск любых новых продуктов приостановлен, а компания пытается спасти Украину, экономику страны и жизни людей.

В первые дни войны в Украине никто не понимал, что делать. Все хаотично пытались организоваться, помогать армии и пострадавшим людям или думали над тем, куда увезти свои семьи. Также было и в украинской компании Choice31, все массово ушли в волонтерство или территориальную оборону, вся работа остановилась.

Но уже через несколько дней в компании заметили, что некоторые студенты продолжают автономное обучение на их онлайн-платформе, сдают тесты и получают скидку на дальнейшее обучение. «Нас это действительно поразило. Возможно, для многих людей обучение может быть способом для того, чтобы успокоиться и немного отвлечься от новостей» – говорит Евгения Глизер, CEO Choice31.

Это открытие подтолкнуло компанию к пониманию, что уже сейчас необходимо думать о том, что будет с Украиной и экономикой страны, когда война закончится. Миллионы людей потеряли работу и миссия Choice31 – помогать безопасно менять профессию, будет как никогда необходимой украинцам. Но для этого необходимо сохранить компанию и людей, которые работают в Choice31.

Многие сотрудники компании начали работать прямо из бомбоубежищ. Каждый член команды занимается тем, чем может, все предыдущие специализации уже не имеют прошлого значения.

В компании приняли решение о выходе на рынки других стран. В Choice31 выбрали несколько продуктов, актуальных для других стран и для людей со знанием русского языка. Их специально адаптировали под другой формат обучения и существенно снизили стоимость.

В украинской компании верят, что такие шаги помогут спасти экономику, страну и сохранить компанию.
Сейчас Choice31 предлагает курсы по Google-таблицам и профессию ASO-специалист. 50% полученных денег компания отправляет в фонд гуманитарной помощи пострадавшим от российской агрессии, открытый Национальным банком Украины.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна