Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Население Грузии призывает власти закрыть воздух и море для России


26.04.2022   12:02


Граждане Грузии призывают власти закрыть воздушное и морское пространство для российских самолетов и кораблей. Открытое обращение к правительству Грузии было опубликован сегодня, 26 марта.

Его авторы отмечают, что Грузия активно помогает Украине: Тбилиси присоединился к международным резолюциям, парламентская делегация посетила с официальным визитом Киев, Грузия оказывает гуманитарную помощь и «самое главное, сотни грузин ценой собственной жизни защищают Украину и сражаются вместе с украинцами в этой неравной борьбе».

«Прекращение Российской империи возможно только при консолидации международного сообщества. Многие страны мира сегодня стоят перед выбором между свободой и процветанием или ухудшением отношений с Россией. Современный мир выбирает свободу. Круг санкций против России постепенно расширяется. Один из них — закрытие морского и воздушного пространства для российских кораблей и самолетов.

Грузинский народ, несмотря на свою малочисленность, никогда не боялся империй. Даже в эпоху, когда не было ни Интернета, ни ООН, ни НАТО, ни международного сообщества, грузинский народ в одиночку расправлялся с величайшими империями мира и сохранял свое национальное достоинство.

Война на Украине — это наша война. Мы хорошо помним августовскую войну 2008 года с ее разрушительными последствиями, хорошо помним Абхазию. Грузия обязана помогать Украине всеми возможными способами, в том числе законными средствами, которые имеют право использовать все суверенные страны.

Исходя из вышеизложенного, мы обращаемся к правительству Грузии с призывом сделать еще один важный шаг в поддержку Украины и закрыть морское и воздушное пространство Грузии для российских кораблей и самолетов», — сказано в письме.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна