Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина стала победителем «Евровидения-2022»


15.05.2022   10:38


Победителем песенного конкурса «Евровидение-2022» в этом году стал украинский музыкальный коллектив Kalush Orchestra, исполнивший песню «Стефания». Конкурс прошёл в итальянском Турине, передает Euronews.

Все сделанные прогнозы оправдались, и Kalusch Orchestra вышел на первое место. По итогам трёхчасового конкурса, в котором участвовали артисты из 25 стран, жюри и особенно телезрители решили наградить группу, представляющую страну, находящуюся в состоянии войны».

На втором месте оказался Сэм Райдер, исполнитель из Великобритании.

Третье место досталось певице Шанель из Испании.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил за победу Kalush Orchestra и всех, кто отдал голоса за Украину. Он выразил уверенность, что «победный аккорд» Украины в битве с врагом не за горами.

«Наше мужество поражает мир, наша музыка покоряет Европу! В следующем году Украина будет принимать Евровидение! Третий раз в своей истории. И верю – не в последний раз. Мы сделаем все, чтобы однажды участников и гостей Евровидения принимал украинский Мариуполь. Свободный, мирный, отстроенный!» — написал Зеленский в Telegram.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна