Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Регистрация на 2022-2023 учебный год в детских садах Тбилиси начнется 3 июня


19.05.2022   15:32


С 3 июня в тбилисских детских садах начнется двухэтапная электронная регистрация детей на 2022-2023 учебный год.

На первом этапе с 3 по 10 июня смогут зарегистрироваться приоритетные аппликаты, регистрация на втором этапе начнется 10 июня в 10:00 и будет продолжаться до заполнения мест. Аппликаты смогут зарегистрироваться в электронном виде по возрастным категориям.

Согласно поправке, внесенной министерством образования и парламентом Грузии, которая предусматривает повышение школьного возраста с 15 сентября до 1 октября, для регистрации необходимо, чтобы ребенку исполнилось два года до 1 октября. Упрощенной процедурой регистрации в тбилисских детских садах по-прежнему будут пользоваться граждане Украины, которые с соответствующей документацией должны будут обращаться в желаемый детский сад или Агентство по управлению детскими садами.

По словам директора Агентства по управлению детскими садами Кахабера Гванцеладзе, регистрация будет производиться на сайте Агентства.

«Как и в прошлые годы, будет применяться онлайн-регистрация, Аппликаты должны использовать наш сайт, заявка будет размещена на этом сайте, регистрация будет проходить в два этапа, первый этап включает в себя приоритетные категории, это — воспитанники детских домов, дети из социально незащищенных семей, дети с особыми потребностями, братья и сестры, дети граждан со статусом одиноких родителей, дети граждан со статусом многодетной семьи, дети военнослужащих, а всеобщая регистрация начнется 10 июня в 10:00», — заявил Гванцеладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна