Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобороны Грузии об отказе от участия в учениях «Защитник 2023»


02.05.2023   20:13


Министерство обороны распространяет заявление об участии Сил обороны Грузии в «Защитнике 2023».

Как отмечается в заявлении, Силы обороны постоянно участвуют и проводят международные учения для повышения боеспособности.

По данным министерства, в этом году оборонное ведомство Грузии вместе со странами-членами и партнерами НАТО приняло участие в четырех международных учениях. До конца года грузинские военные будут представлены еще в нескольких международных учениях.

«Что касается непосредственного участия Грузии в учениях «Защитник-2023», то хочу напомнить, что, исходя из целей и задач Сил обороны, путем активного общения с нашим основным стратегическим партнером и их рекомендации, было принято решение направить больше усилий и ресурсов на такие международные и локальные учения, которые в большей степени учитывают вышеперечисленные задачи, включая повышение боевой готовности, повышение оперативной совместимости со странами-членами и партнерами НАТО, обмен опытом и совершенствование профессиональных навыков», — говорится в сообщении.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна