Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэры городов Рустави и Иджевана подписали меморандум


07.04.2023   11:52


Мэры двух городов Грузии и Армении – Рустави и Иджевана, подписали меморандум о дружбе.

Подписи под документом поставили Нино Лацабидзе и Артур Чагарян. Для участия в церемонии и проведения переговоров в Грузию прибыла представительная делегация из Армении.

«На этапе нового развития нашего города важно наладить международные связи и подружиться с новыми городами”, – сказала мэр Рустави Нино Лацабидзе.

Меморандум касается сотрудничества и обмена опытом по различным вопросам местного самоуправления, привлечения инвестиций, обращения с твердыми отходами и развития городского хозяйства.

Рустави – город-спутник Тбилиси, всего в 11 километрах от столицы, с населением около 120 тысяч человек.

Иджеван – административный центр Тавушской области Армении, через него проходит автомагистраль Ереван — Тбилиси. Население – около 20 тысяч человек.

Иджеван стал 20-м городом-другом и партнером Рустави. Меморандумы о сотрудничестве подписаны с Жодино (Беларусь), самым северным городом Швеции Кируна, польскими Плоцком,Лодзью, Гдыней и Прушкувым, сразу пятью городами Украины – Кривым Рогом, Хмельницким, Винницей, Черкассами и Ивано-Франковском, турецким городом Инегёль, азербайджанским Сумгаитом. В Балтии это Акмяне и Паневежис (Литва) и Даугавпилс (Латвия). Среди партнеров Рустави – далекий муниципалитет Сантьяго в Филиппинах и Куаян, а также город Шаогуань в китайской провинции Гуандун.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна