Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД: 4 человека, задержанные в ходе акции, освобождены под расписку, 10 задержанных переведены в ИВС


16.04.2024   19:11


По информации Министерства внутренних дел Грузии , 4 из 14 задержанных на акции 15 апреля были освобождены под расписку после прохождения соответствующих правовых процедур.

По пояснению ведомства, 10 задержанных переведены в изолятор временного содержания (ИВС) в порядке, установленном законодательством Грузии.

«В связи с высоким общественным интересом мы хотели бы предоставить обществу дополнительную информацию о лицах, задержанных в административном порядке во время акции на проспекте Руставели 15 апреля 2024 года.

После соответствующих правовых процедур полиция освободила 4 человек под расписку, а 10 задержанных в порядке, установленном законодательством Грузии, были переведены в изолятор временного содержания.

Сразу после поступления задержанных в ИВС врачи провели их медицинский осмотр в конфиденциальной обстановке и составили соответствующую документацию. Важно отметить, что в период нахождения в изоляторе задержанным не потребовалась дополнительная медицинская помощь.

Тут же следует отметить, что задержанные, во время нахождения в изоляторе временного содержания, имели возможность встретиться и побеседовать с поверенным Народного защитника в конфиденциальной обстановке.

Все задержанные имеют неограниченный доступ к адвокатам, защищающим их интересы, представителям аппарата Народного защитника и Специальной следственной службы», - говорится в заявлении МВД.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна