Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД: на акции возле парламента в административном порядке задержаны 11 человек


16.04.2024   23:53


МВД Грузии сообщает, что 11 человек задержаны в административном порядке за нарушение закона на акции, проходящей на территории проспекта Руставели и здания парламента.

По данным ведомства, несмотря на многочисленные призывы сотрудников МВД протестовать в установленных законом формах и не совершать насильственных действий, участники протеста вступили в физическое противостояние с полицейскими и бросали в них различные тупые предметы, в том числе камни и бутылки.

«В результате вышеуказанных противоправных действий пострадал сотрудник МВД, которого перевезли в Кавказский медицинский центр. Также поврежден автомобиль, принадлежащий министерству. Чтобы не допустить физического противостояния, МВД использовало специальные средства – т.н. перцовый баллончик», — говорится в сообщении МВД.

МВД еще раз призывает организаторов и участников митинга обеспечить выражение протеста в рамках, предусмотренных законом.

Президент Грузии: «Упорное требование властей принять закон вопреки воле населения и наперекор партнерам является прямой провокацией — это российская стратегия дестабилизации».


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна