Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бучукури: Если «загуглить» пропаганду ЛГБТ, выдаст «Грузинскую мечту»


26.03.2024   12:05


Если «загуглить» пропаганду ЛГБТ, выдаст «Грузинскую мечту», их флаг вместе с радужным флагом и Мамуку Мдинарадзе как пропагандиста ЛГБТ, - заявила журналистам депутат партии «За Грузию» Анна Бучукури, откликаясь на подготовленный «Грузинской мечтой» новый конституционный проект.

По ее словам, они будут участвовать в этих обсуждениях, поскольку считают, что любая пропаганда, направленная против детей, это плохо.

По заявлению Бучукури, «Грузинской мечте» нельзя позволять «использовать защиту детей от вредного влияния как инструмент в личных, партийных, предвыборных целях».

«Напомню также общественности, что нынешний друг «Мечты», а в прошлом близкий друг Саакашвили – Орбан уже использовал подобную инициативу для манипулирования во время выборов.

Я вам больше скажу, я лично призываю других представителей оппозиции не бояться и не прятаться от этой темы. Коллеги, помогите нам не позволить «Грузинской мечте» превратить вопрос защиты детей от влияния в тему для манипулирования.

Сегодня самым большим пропагандистом является «Грузинская мечта», лично - Мамука Мдинарадзе. Google — самая популярная поисковая система, и если «загуглить» пропаганду ЛГБТ, выдаст «Грузинскую мечту», их флаг вместе с радужным флагом и Мамуку Мдинарадзе как пропагандиста ЛГБТ», - заявила Бучукури.

Для справки, по инициативе правящего большинства в парламенте Грузии будут зарегистрированы две независимые конституционные инициативы.

«Против пропаганды ЛГБТ» будет представлен как проект поправок в действующую Конституцию, так и проект конституционного закона под названием – «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних».

Согласно изменениям, планируемым в самой Конституции, будет скорректирована ​​статья 30 Конституции, касающаяся права на брак, прав матери и ребенка. С учетом проекта в указанную статью добавляется новый параграф следующего содержания: «Защита семейных ценностей и несовершеннолетних обеспечивается конституционным законом Грузии, который является неотъемлемой частью Конституции Грузии».

Что касается проекта конституционного закона «О семейных ценностях и защите несовершеннолетних», то он состоит из восьми пунктов и предусматривает установление ряда запретов.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна