Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минздрава встретился с представителями медицинского сектора


26.03.2024   12:07


Министр здравоохранения Грузии Михаил Сарджвеладзе встретился с представителями медицинского сектора. На ознакомительной встрече стороны обсудили реформы, проводимые в отрасли. Разговор коснулся системы финансирования диагностически связанных групп (DRG), механизмов регулирования и стандартов в отрасли, развития первичной медико-санитарной помощи и необходимых изменений для развития медицинских услуг в Грузии.

На встрече министр здравоохранения подчеркнул, что приоритетом является защита интересов пациентов и предоставление им качественных услуг. По словам Михаила Сарджвеладзе, важную роль в упомянутом процессе играет медицинский сектор и активная коммуникация с ним.

Представители медицинского сектора поблагодарили министра за встречу. Стороны договорились, что работа над существующими вызовами и путями их решения будет активно продолжена в рабочем формате. На встрече присутствовали первый заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния, руководители Ассоциации здравоохранения и клиник.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна