Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фукуяма: возвращение Иванишвили в политику не означает, что он больше не олигарх


26.03.2024   12:34


Американский философ и политолог Фрэнсис Фукуяма заявил, что сближение с Россией опасно для Грузии, а вернувшийся в политику Бидзина Иванишвили остается олигархом даже в должности «почетного» председателя партии власти «Грузинская мечта».

Иванишвили, отметил Фукуяма, не выражает интересов грузинского народа — он подталкивает народ «в другом направлении».

«Сближение с Россией опасно по многим очевидным причинам. Я думаю, проблема в том, что ваш олигарх не представляет взгляды вашего населения. Я думаю, что большинство грузин хотят быть с Европой, Соединенными Штатами, евроатлантическими друзьями, но у вас есть один человек, который подталкивает вас в другом направлении.

Тот факт, что Бидзина Иванишвили вернулся в политику, не означает, что он не олигарх. На самом деле, его деньги дают ему влияние, я думаю, это искажает демократию Грузии», — заявил американский философ.

Напомним, о своем третьем «возвращении» в политику основатель партии власти и олигарх Бидзина Иванишвили заявил 30 декабря 2023 года.

В ежегодном отчете Мюнхенской конференции по безопасности 2024 года основатель правящей партии Бидзина Иванишвили упоминается как пророссийский олигарх. В отчете говорится, что Иванишвили несет ответственность за демократическую отсталость Грузии.


Источник: SOVA
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна