Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

26 игроков национальной сборной, тренерский штаб и руководство Федерации будут награждены орденом Чести


27.03.2024   15:16


По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, 26 футболистов, вызванных на финальный матч между Грузией и Грецией, будут награждены орденом Чести.

Как пояснил Ираклий Кобахидзе на сегодняшнем заседании правительства, весь тренерский состав и руководство Федерации Футбола Грузии будут представлены к Ордену Чести.

«Как вы знаете, вчера вместе с председателем парламента Шалвой Папуашвили мы приняли решение наградить членов нашей славной команды, всю сборную орденом Чести. Хочу уточнить, что будут награждены 26 игроков, вызванных на финальный матч. Поздравляю каждого из них с орденом Чести. Также весь тренерский состав будет награжден и представлен к ордену Чести. Руководство Федерации также будет награждено орденом Чести. Они действительно достойные люди. Это своего рода минимальная признательность, которую они могут получить от страны и государства. Хочу еще раз поздравить вас, поздравить наших игроков, нашу сборную и Федерацию. Убежден, что впереди нас ждет еще много побед и успехов. Желаю успехов нашей сборной на чемпионате Европы. Сегодня футбол – единственная актуальная тема, поэтому не думаю, что стоит делать заявления по другим вопросам», - заявил Кобахидзе.

Сборная Грузии победила сборную Греции и впервые в истории квалифицировалась на чемпионат Европы. Чемпионат Европы в Германии стартует 14 июня, сборная Грузии сыграет в группе F вместе с Турцией, Чехией и Португалией. Календарь выступления сборной Грузии на чемпионате Европы следующий: 18 июня, город Дортмунд, «Сигнал Идуна Парк» – Турция – Грузия; 22 июня, город Гамбург, «Волькспаркштадион» – Грузия – Чехия, 26 июня, город Гельзенкирхен, «Арена ауф Шальке» – Грузия – Португалия.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна