Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партия «За Грузию» предлагает правящей команде собственное видение по поправкам в Избирательный кодекс


28.03.2024   17:22


Давайте изменим закон следующим образом: пусть кандидат в члены муниципального собрания (сакребуло) считается избранным в том случае, если он наберет более 40% действительных голосов или если количество полученных им действительных голосов в два раза превышает количество голосов, полученных вторым кандидатом. В ином случае будет проводиться второй тур выборов, - заявил депутат от партии «Граждане» Бека Лилуашвили, обращаясь к «Грузинской мечте» по поводу изменений, которые планируется внести в Избирательный кодекс.

По словам Лилуашвили, правящая команда должна также изъять из проекта вторую поправку, которая «направлена на оформление ими конкретных кандидатов в качестве местных феодалов в избирательных округах и муниципалитетах.

«Обращаюсь к «Грузинской мечты» в связи с поправками в Избирательный кодекс, предполагающих отмену 40-процентного барьера на муниципальных выборах, когда-то установленного «Мечтой».

Если вы действительно готовы к внесению нормальных изменений, о которых вы говорили в своем ответе, мы призываем вас не повторять политического мошенничества, к которому в прошлом прибегло «Национальное движение». Давайте изменим закон следующим образом: пусть кандидат в члены муниципального собрания (сакребуло) считается избранным в том случае, если он наберет более 40% действительных голосов или если количество полученных им действительных голосов в два раза превышает количество голосов, полученных вторым кандидатом. В порядке поддержки. В ином случае будет проводиться второй тур выборов

Также уберите из проекта вторую поправку, которая направлена на оформление вами конкретных кандидатов в качестве местных феодалов в избирательных округах и муниципалитетах.

Если вы хотите, чтобы законодательные изменения были демократическими и не приноровленными к вашим страхам, начните отражать эти вопросы в законодательстве. Также давайте начнем готовить необходимые изменения для опять-таки прямых выборов президента народом. Не надо лишний раз подтверждать, что вы говорите одно, а делаете другое», - отметил на брифинге Бека Лилуашвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна