Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гглава МИД Грузии удостоен титула почетного гостя Буэнос-Айреса


29.03.2024   12:37


Министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили, в рамках официального визита в Аргентину, посетил законодательный орган Буэнос-Айреса, где решением руководства автономного города ему был присвоен титул почетного гостя Буэнос-Айреса.

На церемонии награждения выступил вице-президент Буэнос-Айреса Матиас Лопес. К участникам мероприятия также обратились министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили и посол Грузии в Аргентине Гварам Хандамишвили.

Илья Дарчиашвили поблагодарил законодательный орган города и первого вице-президента Буэнос-Айреса Матиаса Лопеса. Он рассказал об исторических связях между Грузией и Аргентиной, которые в современную эпоху переросли в крепкую дружбу и партнерство.

В ходе визита в законодательный орган Буэнос-Айреса был подписан меморандум о сотрудничестве между Сакребуло муниципалитета Тбилиси и автономным городом Буэнос-Айрес. Документ способствует углублению отношений между тбилисским Сакребуло и законодательным органом Буэнос-Айреса, укреплению сотрудничества по вопросам муниципального развития и самоуправления.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна