Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Одишария об участии эмигрантов в выборах: Недостатка в участках нет, у людей не хватает мотивации


29.03.2024   19:01


Саломе Зурабишвили абсолютно укладывается в нарратив вредоносной оппозиции. Практически она выступает в роли спасательного круга, и чтоб не произошло так, что она пойдет на политическое дно вместе с ними, - заявил депутат парламентского большинства Бека Одишария, отвечая президенту Грузии.

По его словам, проблема не в количестве избирательных участков, а в том, что у одной части эмигрантов есть неосознанный страх встать на консульский учет, а у другой – нет интереса.

Как отмечает Одишария, открытие избирательных участков во всех странах и городах мира связано с очень большими деньгами.

«Только в одном городе в США проживает около 60 тысяч грузин, из них лишь 721 зарегистрировался, а участвовали в выборах - 174. Речь идет об отсутствии участков? Недостатка в участках нет, у людей не хватает мотивации. Почему? Давайте обсудим это вместе. Пожалуйста, давайте вместе вести агитацию и пропаганду. Пусть помогают, но не в том, чтобы вводить людей в заблуждение и пускать им пыль в глаза. Как может государство с бюджетом Грузии открыть избирательные участки во всех странах и городах мира. Открытие участка как минимум обходится в полмиллиона евро. Это только открытие и затем его оперирование связано с еще большими расходами. Даже если мы задействуем весь бюджет, мы не сможем этого сделать. Это демагогия. Если они хотят помочь эмиграции и диаспоре принять участие, им следует призвать граждан за рубежом встать на консульский учет и принять участие там, где есть участки», - заявил Одишария.

Вместе с тем, как поясняет Одишария, оппозиция знает, что в октябре потерпит катастрофическое поражение, и поэтому «хочет как-то делегитимизировать свое будущее поражение с помощью эмиграции».

«Они как уносимые водой цепляются за соломинку, хотят зацепиться за эмиграцию и получить голоса», - отметил он.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна