Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-глава Минюста Грузии Зураб Адеишвили находится в Гааге в составе делегации Украины


02.04.2024   17:19


Экс-глава Минюста и бывший генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили находится в Гааге в составе делегации Украины, сообщает проправительственный телеканал Imedi TV.

На кадрах — Адеишвили вместе с украинскими делегатами проходит в здание для участия в международной конференции, посвященной «Восстановлению справедливости для Украины». Делегацию возглавил генпрокурор Украины Андрей Костин.

Напомним, генпрокуратура Украины опубликовала на своей странице в Facebook фотографии встреч, проведенных в Германии, на которых — ныне советник генпрокурора Украины Зураб Адеишвили. Ведомство отметило, что генпрокурор Андрей Костин на встрече с вице-президентом Бундестага обсудил вопросы координации работы с потерпевшими и свидетелями военных преступлений и обеспечения их доступа к правосудию.

Официальный Тбилиси негативно отреагировал на информацию. 11 марта Администрация премьер-министра Грузии опубликовала два заявления, одно из которых адресовано властям Украины, второе — ЕС и Берлину.

Сообщим также, что на видеозаписи заседания Бундестага, опубликованной на официальной странице немецкого парламента 28 февраля, бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили присутствует на заседании вместе с генпрокурором Украины Андреем Костиным.

6 марта генпрокуратура Украины опубликовала на странице Тelegram фотографию, на которой Андрея Костина сопровождает Зураб Адеишвили на встрече с Гертом Яном Компаном.

7 марта спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, говоря об участии Адеишвили во встрече, выразил надежду, что посол ЕС сделает заявление о том, «было ли известно, с кем встречались представители Еврокомиссии, и второе — после того, как стало известно, о чем они говорили, что они скажут грузинскому народу».

8 марта представительство ЕС в Грузии ответило на критику «Грузинской мечты» заявлением и написало, что представление встречи в ином свете является дезинформацией.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна