Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: В Европе ясно сказали — это не европейский закон


15.04.2024   13:00


Президент Грузии Саломе Зурабишвили отреагировала на заявление премьера Ираклия Кобахидзе, который предложил послам США, Евросоюза и стран-членов ЕС провести «публичную дискуссию» относительно «закона об иноагентах».

Глава государства подчеркнула, что то, что и так всем было известно, грузинскому премьеру было повторено и в Германии во время встречи с канцлером Олафом Шольцем — «закон об иноагентах» не является европейским.

«Дебаты уже состоялись между премьерами в Берлине! И было сказано то, что должно было: этот закон не европейский! И его возвращение также не несет пользы <заявленной> европейской цели! Что еще?!», — написала Зурабишвили в соцсети.
Напомним, 14 апреля Администрация правительства опубликовала заявление премьера Грузии Ираклия Кобахидзе. Он предложил послам США и ЕС обсудить инициативу в условиях прямой трансляции и предметно, в которой смогут принять участие лидеры руководства Грузии и аккредитованные в стране дипломаты.

Кобахидзе утверждает, что в последние дни критические заявления иностранных дипломатов по поводу законопроекта «О прозрачности иностранного влияния» были лишены каких-либо аргументов и обоснований.

Отметим, премьер Грузии Ираклий Кобахидзе 12 апреля в Берлине встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем.


Источник: SOVA
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна