Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Всем аккредитованным СМИ должна быть дана возможность находиться в парламенте — омбудсмен


15.04.2024   13:13


Народный защитник Грузии Леван Иоселиани отреагировал на решение не впускать в парламент Грузии представителей интернет изданий имеющих аккредитацию.

«Всем аккредитованным СМИ должна быть дана возможность находиться в парламенте и освещать сегодняшний день с той перспективы, которую они считают правильной — задавать вопросы и получать ответы», — заявил Леван Иоселиани.

Сегодня Комитет парламента по юридическим вопросам рассматривает в первом чтении проект российского закона. На основании распоряжения председателя парламента, право войти в здание парламента и освещать запланированные заседания на месте было дано только аккредитованным журналистам телеканалов. Сотрудница пресс-службы парламента Тамар Джанелидзе после уточнения сообщила Netgazeti, что аккредитованные журналисты интернет и печатных медиа изданий не могут войти в здание парламента.

На фоне обсуждения законопроекта возле здания парламента, проходит акция протеста против его принятия. В акции принимают участие представители СМИ, чью работу поставит под угрозу принятие этого закона и другие представители общественности и гражданского сектора.

Вечером, в 19:00, возле здания парламента также запланирован масштабный митинг против российского закона.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна