Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС призывает Грузию воздержаться от принятия законов, которые могут поставить под угрозу путь страны в ЕС


17.04.2024   17:29


Верховный представитель ЕС Жозеп Боррель и еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширению Оливер Вархели распространяют заявление в связи с законопроектом «О прозрачности иностранного влияния».

«Сегодня парламент Грузии принял в первом чтении закон «О прозрачности иностранного влияния», несмотря на многочисленные призывы Евросоюза отказаться от подобного закона и несмотря на массовый протест.

Такое развитие событий вызывает большую тревогу, и окончательное принятие этого закона отрицательно повлияет на прогресс Грузии на пути к ЕС. Этот закон несовместим с основными нормами и ценностями Евросоюза.

В Грузии активное гражданское общество, которое способствует успешному продвижению страны к членству в ЕС. Предложенный закон может ограничить как возможность свободной работы гражданского общества и медиа-организаций, так и свободу выражения и несправедливо стигматизировать организации, приносящие пользу гражданам Грузии.

Евросоюз призывает Грузию воздержаться от принятия законодательства, которое могло бы поставить под угрозу путь Грузии в ЕС - путь, который поддерживает абсолютное большинство граждан Грузии», - говорится в совместном заявлении.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна