Грузинский фехтовальщик Сандро Базадзе завоевал олимпийскую лицензию

27.03.2024   14:17

Лидер мирового рейтинга Сандро Базадзе завоевал олимпийскую лицензию. Он будет представлять Грузию в фехтовании на шпаге в третий раз подряд на Олимпийских играх в Париже. После лицензионных турниров Олимпиады грузинский фехтовальщик продолжает уверенно возглавлять международный рейтинг с 242 очками.

Сандро Базадзе – серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, чемпион Европейских игр, двукратный чемпион Европы и трехкратный бронзовый призер, многократный обладатель Кубка мира.

В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Сандро Базадзе занял 13-е место, а на следующих играх в Токио проиграл в полуфинале и занял 4-е место.