Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вопрос об освобождении Лазаре Григориадиса затянулся на несколько дней


16.04.2024   14:50


Активиста Лазаре Григориадиса пока не выпустили из тюрьмы, несмотря на слова президента Грузии Саломе Зурабишвили о его помиловании. О том, что процесс затянулся телеканалу Mtavari Arkhi сообщил дедушка активиста Гия Каландадзе 15 апреля.

«Мы ждали все утро [15 апреля], нам сказали, что его освободят, но недавно нам позвонили адвокаты и сказали, что это дело будет продлено еще на несколько дней», — сказал Каландадзе. В чем причина задержки,он не уточнил.

12 апреля президент Грузии Саломе Зурабишвили сообщила о решении помиловать активиста Лазаре Григориадиса. Зурабишвили тогда уточнила, что указ пока не подписан, но решение уже принято.

Ранее в тот же день судья Тбилисского городского суда Звиад Шарадзе вынес приговорил Лазаре Григориадиса к 9 годам тюрьмы.

31 марта 2023-го суд заключил под стражу 21-летнего активиста Лазаре Григориадиса. По версии следствия, во время акции протеста против закона «Об иноагентах» 7 марта 2023 года Григориадис бросил в полицейских коктейль Молотова. А также, как утверждает сторона обвинения, поджег полицейскую машину. Сам Лазаре все обвинения отрицает.

О помиловании после решения суда просила мать Лазаре Григориадиса.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна