Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Четверо задержаны по обвинению в связях с «воровским миром», еще двоим обвинения предъявлены заочно


11.08.2026   12:33


Правоохранители задержали четырех человек, связанных с «воровским миром», еще двум лицам обвинение будет предъявлено заочно. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Грузии.

По информации ведомства, обвиняемые на сходках принимали решения в соответствии с так называемыми воровскими традициями, а в случае невыполнения возложенных на них обязательств или нарушения определенных сроков угрожали им расправой и лишением жизни.

«Сотрудники Департамента полиции Имерети Министерства внутренних дел совместно с прокуратурой в результате комплексно проведенных оперативных мероприятий и следственных действий на основании определения суда задержали четырех лиц, связанных с «воровским миром», еще двум лицам обвинение будет предъявлено заочно.

В результате тайных следственных действий, проведенных правоохранителями на основании определения суда, установлено, что лица, обвиняемые в уголовном преступлении, активно участвовали в «воровских разборках» в регионе Имерети.

Следствием также установлено, что обвиняемые на собраниях принимали решения в соответствии с так называемыми воровскими традициями, а в случае невыполнения возложенных на них обязательств или нарушения определенных сроков угрожали физической расправой, причинением вреда здоровью и лишением жизни.

В результате обысков личных вещей и жилых домов обвиняемых правоохранители в качестве вещественных доказательств изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, с помощью которых они связывались друг с другом», — говорится в распространенной МВД информации.

Расследование ведется по статьям 223 прима, 223 тер и 223 кватер Уголовного кодекса Грузии, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна