Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Кремлевская версия крыловского «Квартета»

27/01/2020
Вероника Аксенова


Последние события в правительстве России, во главе с ее бессменным вождем, да и вся история ее деятельности, очень напоминает басню Ивана Андреевича Крылова «Квартет», написанный в далеком 1808 году. Все никак не могут «правильно усесться – экономика, уровень жизни, влияние России в мире, набирая скорость все быстрее катится по наклонной. В Кремле решили в очередной раз поменять местами, а также заменить старых участников «Квартета» со скамьи запасных «музыкантов». Чтобы этот процесс для многих не был особо болезненным, руководитель «квартета» выступил с посланием к Нации, в котором обозначил главные цели и заявил о грядущих «вынужденных мерах». В считанные дни после выступления Путина в «квартете» начался большой переполох.

Кабинет министров, сформированный под чутким руководством Путина и его новой «правой рукой» в лице бывшего главного налоговика Всея Руси г-ном Мишустина, который заменил на своем посту Медведева, является ярким примером того, что после всех громких кадровых перестановок, показанных населению страны по всем каналам центрального телевидения, суть осталась неизменной. Некий круговорот чиновников в природе, от перестановки по кабинетам которых особо ничего не меняется, равно как и от перестановки мест слагаемых в уравнении.

Да и зачем кардинально что-то менять? Ведь всегда проще переписать Конституцию, чем менять правительство- все верно! Именно этим и планирует заняться в ближайшее время сформированный кабинет министров с новыми силами.

За Дмитрия Анатольевича, бессменного помощника Путина на всех сроках его правления тоже беспокоиться не стоит, для него учреждена новая отдельная должность - заместитель председателя совета безопасности. Это и не удивительно, ведь для «своих» людей кремлевский правитель всегда найдет место под солнцем у «кормушки» многострадальной матушки России.

Но, вернемся к нашему «Квартету» и разберемся наглядно по существу, что собственно изменилось. И тут хочется вспомнить пару строк Крылова:

"«Пожалуй,» - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!"

Из 21 федерального министра свои посты в правительстве Михаила Мишустина сохранили самые ключевые 12 человек:

Сергей Лавров — министр иностранных дел;
Сергей Шойгу — министр обороны;
Антон Силуанов — министр финансов;
Владимир Колокольцев — начальник МВД РФ;
Евгений Зиничев — глава МЧС РФ;
Евгений Дитрих — министр транспорта;
Дмитрий Кобылкин — министр природных ресурсов и экологии;
Владимир Якушев — министр строительства и ЖКХ;
Денис Мантуров — министр промышленности и торговли;
Александр Новак — министр энергетики;
Дмитрий Патрушев — министр сельского хозяйства
Александр Козлов — министр по развитию Дальнего Востока.

Из «новичков» в составе кабмина — девять человек:

Новым министром юстиции стал Константин Чуйченко. Ранее он работал заместителем Дмитрия Медведева. На новом посту он сменил Александра Коновалова.

Прежний губернатор Пермского края Максим Решетников назначен министром экономического развития. Ранее этот пост занимал Максим Орешкин.

Должность министра здравоохранения досталась Михаилу Мурашко. Ранее он занимал пост руководителя Росздравнадзора. До этого главой Минздрава была Вероника Скворцова.

Сергей Кравцов стал министром просвещения. Прежде он работал на посту руководителя Рособрнадзора. Пришел на место Ольги Васильевой.

Министром труда и защиты назначен Антон Котяков (бывший замминистра финансов). Сменил на посту Максима Топилина.

Валерий Фальков возглавил министерство науки и высшего образования. Ранее был членом Совета по науке и образованию при президенте и ректором Тюменского госуниверситета. Занял пост Михаила Котюкова.

Максут Шадаев стал министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Был вице-президентом Ростелекома по цифровым платформам. Сменил Константина Носкова.

Министром спорта назначен Олег Матыцин. Прежде возглавлял Международную федерацию студенческого спорта. Пришел на место Павла Колобкова.

Ольга Любимова заняла пост министра культуры. Ранее работала руководителем департамента кинематографии Минкультуры. Прежде ведомство возглавлял Владимир Мединский.

В правительство не вошли пятеро прежних вице-премьеров — Максим Акимов, Алексей Гордеев, Виталий Мутко, Дмитрий Козак и Ольга Голодец. Также кабмин покинули исполняющие обязанности министров Максим Орешкин, Александр Коновалов, Вероника Скворцова, Константин Носков, Ольга Васильева, Владимир Мединский, Максим Топилин, Павел Колобков и Сергей Чеботарев, возглавлявший Минкавказа, которое отныне упразднено.

Формирование «старо-нового» состава правительства Кремля, сменившего кабмин Медведева, который был отправлен в отставку 15 января, завершено.

По словам Путина, кабинет Михаила Мишустина должен в первую очередь заняться «повышением благосостояния граждан». Ознакомившись с деятельностью бывшего главы ФНС, первое на что стоит обратить внимание- это то, что он является одним из главных сторонников обложения налогом самозанятых граждан. Не терпится ему загрести проценты с доходов от сдачи в аренду собственного жилого имущества простого населения, учителей-репетиторов, журналистов-фрилансеров, фотографов, парикмахеров и прочих граждан, оказывающих те или иные услуги на дому. В случае неуплаты налога, ранее угрожал полной конфискацией полученного дохода.

Не стоит упускать из внимания некую закономерность течения событий, когда после выборов действующего президента был увеличен практически сразу пенсионный возраст многострадальных граждан России. Видимо, они стали слишком долго жить по их бандитским понятиям. В 2020 году число пенсионеров в России сократилось на 800 тыс. человек в связи с повышением пенсионного возраста. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Пенсионного фонда России Антона Дроздова. По аналогии событий, можно предположить и об изменениях системы ФНС, которые бесспорно будут направлены на удушение налоговыми ставками простых граждан страны Путинского режима.

А пока Конституция РФ еще не переписана этими бумагомарателями, давайте все вместе вспомним самое главное положение конституции:
Статья 3 пункт 1:
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Вся мнимая перестановка чиновников в рамках перемещения между своими же собственными кабинетами не что иное, как театральное представление, красиво поставленное режиссером Кремлевского режима, показанное по телевизору одураченному и обобранному народу.

Как и насколько стремительно будет развиваться этот театр одного актера, мы с вами обязательно скоро увидим:

«…А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь».

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна