Бришамбо: Переговоры по вопросу возвращения в Грузию миссии ОБСЕ никогда не прекращались
Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перин де Бришамбо подтверждает, что переговоры по вопросу возвращения в Грузию миссии ОБСЕ никогда не прекращались. Об этом Бришамбо заявил по завершении встречи с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе на совместной пресс-конференции.
По его же словам, в постоянном совете ОБСЕ встречи проводятся каждый четверг, на них рассматривается вопрос по Грузии и представители страны имеют возможность поставить вопросы, стоящие перед страной, ОБСЕ же, со своей стороны, пытается использовать собственные возможности и внести свой вклад в укрепление стабильности.
«Переговоры о возвращении миссии в Грузию никогда не прекращались. В этом вопросе заинтересованы многие», - заявил Бришамбо.
Он также отметил, что ОБСЕ активно участвует в переговорах в Женевском формате.
