Прокуратура оформит процессуальное соглашение с осужденным Зурабом Чавчанидзе

В отношении Зураба Чавчанидзе, осужденного в связи с событиями, произошедшими 4 октября у дворца Атонели, будет оформлено процессуальное соглашение. Об этом стало известно сегодня на заседании Тбилисского апелляционного суда.
Как выясняется, прокуратура оформляет осужденному процессуальное соглашение, предусматривающее 1 год и 1 месяц реального наказания и 2 года условного наказания. Если суд утвердит это соглашение, Чавчанидзе покинет пенитенциарное учреждение в начале ноября.
С просьбой заключить процессуальное соглашение к прокуратуре обратился также ещё один осуждённый — Антон Варданидзе.
Зураб Чавчанидзе и Антон Варданидзе, осужденные по одному из эпизодов, связанных с событиями 4 октября, были приговорены к 5 годам лишения свободы каждый.
Ещё в разделе «Политика» Все →
ЕС выделяет 38 млн евро на поддержку населения Грузии
Суд не приобщил к делу письмо Гарибашвили, в котором упоминался Мдинарадзе
«Лело — Сильная Грузия» выступила против ареста журналиста Вахо Саная
Саакашвили: Оппозиция превратилась во вторичную, second-hand оппозицию, а кому нужна вторичка?
Кадагишвили: Мы хотим запретить те партии, которые целенаправленно и постоянно нарушают Конституцию Грузии- США и Грузия углубляют партнерство в сфере здравоохранения
