В России разработали антигрузинскую компьютерную игру

25.11.2008   13:42

Российский издатель компьютерных игр «Руссобит-М» объявил о грядущем выпуске новой стратегии под названием «Противостояние. Принуждение к миру». Ее действие разворачивается в 2009 году, когда Грузия, согласно сценарию, решится на реванш и, заручившись поддержкой Польши и Украины, решится на «очередную попытку по захвату Абхазии и Осетии».

Польша будет выступать в качестве представителя Грузии, а Украина возьмет на себя задачу блокировки Черноморского флота в Севастополе. Конечно же, Россия не сможет оставаться в стороне и нанесет ответный удар. В игре будут присутствовать «достоверная техника всех сторон конфликта» (флот, комплексные военные сооружения, беспилотные летающие разведчики и так далее), а также «местности северного Кавказа и Европы во всей красе», обещают издатели «Руссобит-М».

Директор по развитию бизнеса «Руссобит-М» Александр Дмитревский оценил будущую аудиторию игры в несколько десятков тысяч человек. «Это люди, которым интересны вопросы военной истории, стратегии и тактики. Люди с опытом службы в армии и энциклопедическими познаниями в военном деле», - говорит Дмитревский. По его словам, «Принуждение к миру» - лишь одна из множества выпущенных компанией игр, симулирующих баталии, а сценарий лишь моделирует «некий конфликт». «Политика – это политика, а игра – это игра. Эти вещи смешивать не стоит», - заявил Дмитриевский.

Однако смешивание уже состоялось. На Западе давно существуют игры с «противоположным» сценарием. Один такой сценарий совпал с реальностью грузинского конфликта. Это видеоигра Тома Клэнси Ghost Recon, которая вышла в 2001 году. Сами же события игры начинаются в 2008 году. Во время первой миссии, американское подразделение сражается с «повстанцами Южной Осетии», которые выступили против «законного грузинского правительства и его союзников». Они не могут сдержать наступление России, но это только начало - дальше по сюжету американские «Призраки» захватывают Москву.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru