Вывод населения из Цхинвальского региона в парламенте Грузии оценивают как провокацию

06.02.2009   15:12

Очередной процесс вывода населения из Цхинвальского региона в парламенте Грузии оценивают как еще одну провокацию и связывают с визитом экспертов международной следственной комиссии.

Об этом сегодня заявил вице-спикер парламентского меньшинства Паата Давитая. По его словам, российская сторона на автобусах вывозит население из Цхинвали.
По словам депутата, это – провокация, которая связана с приездом в Грузию международных экспертов, запланированным в ближайшие дни.

«Россия хочет показать им, что Цхинвальский регион опустошен от населения и их дома полностью уничтожены», - отметил Давитая и попросил о поддержке парламента, дабы информировать международное содружество с целью вызвать соответствующее реагирование на эту провокацию.

Позицию Пааты Давитая разделил председатель парламента Давид Бакрадзе.
«К сожалению, есть такой опыт, подобные провокации обычно имеют конкретную цель. Вывод населения происходит именно из-за визита экспертов», - отметил Бакрадзе и обратился к госминистру по вопросам реинтеграции срочно ввести в курс дела международное сообщество.

Давид Бакрадзе отметил, что сегодня у него состоится встреча с послами стран – членов ЕС, и он предоставит им указанную информацию.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru