Серия взрывов прогремела в Зугдиди

11.06.2009   09:18

Серия мощных взрывов прогремела в Зугдиди (Зап. Грузия, прилегающая к Абхазии территория). С 23:30 с интервалом в пол часа и два часа было зафиксировано три взрыва. Предположительно, было использовано взрывное устройство, изготовленное из тротила и пластита.

Первый взрыв прогремел на железнодорожном вокзале Зугдиди, на четвертом пути. Взорвался вагон грузового поезда. Взрыв был настолько сильным, что у вагона снесло крышу, после чего крыша упала на стоящий рядом и готовый к отправке поезд.

Поврежден также маленький участок железной дороги.
Второй взрыв произошел в 24:00 в самом вокзале. На этот раз взорвалось установленное в мусорной урне взрывное устройство. В результате этого взрыва разбиты стекла в близлежащих домах.

Третий взрыв сработал в поселении комбината, где взорвался автомобиль «МАЗ».

Место взрыва посетил гендиректор «Железной дороги Грузии» Ираклий Эзугбая. По его словам, восстановление железной дороги не представляет проблемы, так как поврежден небольшой участок. Ущерб также не большой, если не считать сам факт взрыва.

Необходимо отметить, что две недели назад на железной дороге уже однажды прогремел взрыв. Тогда был нанесен ущерб 12 метровому участку дороги.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru