МИД Грузии распространяет заявление о создавшейся в селе Квеши обстановке

02.08.2009   20:44

По информации министерства иностранных дел Грузии, российские оккупанты прибыли сегодня в село Квеши Горийского района /Шида Картли/ и с целью переноса т.н. границы пометили территорию грузинского села столбами, что является попыткой проникновения вглубь территории Грузии.

По заявлению МИД, примечательно, что этим действиям оккупантов двумя днями раньше предшествовали заявления Цхинвальского марионеточного режима по поводу того, что Цхинвали собирается требовать «вернуть» т.н. Южной Осетии ущелье Трусо Казбекского района /регион Мцхета-Мтианети/.

«Видимо, марионеточный режим в Цхинвали озвучивает те планы, непосредственное осуществление которых является целью российских оккупантов. Министерство иностранных дел Грузии осуждает эти действия и подчеркивает, что вся ответственность за очередную провокацию налагается на Россию. Вызывает крайнюю тревогу также то обстоятельство, что вместе с приближением годовщины осуществления Россией агрессии против Грузии российская сторона и ее марионеточные режимы целенаправленно нагнетают обстановку и ведут себя явно вызывающе», - отмечается в опубликованном на сайте МИД заявлении.

Грузия призывает международное содружество внимательно наблюдать за текущими событиями и дать соответствующую оценку действиям и риторике оккупантов.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru