В Гори запланированы различные мероприятия к годовщине грузино-российской войне

05.08.2009   17:50

5-7 августа Министерство культуры, Тбилисская мэрия и местная администрация запланировали ряд мероприятий к годовщине российско-грузинской войны.

По информации администрации Шида Картли, сегодня в городском парке культуры и отдыха модельные агентства «Фешен Асосиейшен» и «Фешен групп» проведут показ под девизом «Красота спасет мир», на котором будут представлены модели 30 дизайнеров, созданных по мотивам мира.

6 августа ночью в 12 часов на Горийской крепости активисты движения «7 августа» разожгут большой костер. Такие костры будут зажжены во всех крупных городах Грузии одновременно.

7 августа Посольство США и Клуб друзей у мемориала Руставели состоится выставка рисунков детей, погибших во время российско-грузинской войны военных из Гори. Здесь же будет установлено «Древо Свободы», на которое будут привязаны разноцветные ленточки в знак бессмертия погибших за территориальную целостность Грузии.
На центральной площади Гори будет воздвигнута стена, на которой будут вывешены фотографии жертв войны.

Также как и во всей Грузии и в Гори в три часа дня минутой молчания почтят память погибших, после чего на Горийской крепости 480 молодых людей составят национальный флаг Грузии.

В этот же день в Гори составят живую цепь на 1,6 км, как символ единства Грузии. В цепь встанут 1600 жителей города.

В фойе Горийского драматического театра откроется выставка вод девизом «Не изменить биение сердца моей страны», на которой будут выставлены работы 24 художников из Грузии, Греции, Франции, Турции и Азербайджана.

По инициативе архиепископа Горийского и Самтависского владыки Андриа и с его благословения на территории кафедрального собора откроется мемориал павшим. 7 августа вечером состоится закладка фундамента мемориала и презентация монумента из 8 фрагментов.

Вечером 7 августа у памятника «Юноше-льву» состоится концерт симфонической музыки и в воздух будет выпущено более 400 светящихся шаров.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru